ランキング大会(20170730)新ランク!!
全日本囲碁協会〈ランキング大会20170730〉の新ランク!!
順位 氏 名 ランク 碁会所サークル
1 平岡 聡 7 全碁協
2 井場 悠史 7 碁席 「秀策」
3 菊池 康郎 7 全碁協
4 大澤 摩耶 9 さいたま新都心
5 福嶋 常 9 さいたま新都心
6 桑原 青人 11 碁席 「秀策」
7 及川 弘之 11 碁席 「秀策」
8 ムニエ ヴァンサン 12 さいたま新都心
9 渡辺 敏昭 12 いずみ
10 平石 冬樹 12 碁席 「秀策」
11 森長 宏紀 12 いずみ
12 根本 明 13 石音
13 今井 俊介 13 いずみ
14 津久井 克恰 13 いずみ
15 福島 成憲 13 いずみ
16 古川 欽一 13 いずみ
17 高橋 俊光 14 いずみ
18 高本 正 14 若葉会
19 若山 友信 14 渋谷
20 伊澤 勇人 14 さいたま新都心
21 門奈 玲子 15 いずみ
22 要 政子 15 いずみ
23 増田 得神 15 いずみ
24 大須賀 璃空 15 さいたま新都心
25 吉満 博 15 いずみ
26 金野 律哉 15 いずみ
27 入江 弘貴 15 碁席 「秀策」
28 工藤 啓介 15 白山
29 中野 荘次 16 いずみ
30 井上 信之 16 若葉会
31 鶴見 典夫 16 いずみ
32 内久根 孝一 16 いずみ
33 若泉 幸司 16 錦糸町
34 荻野 正次 16 いずみ
35 相原 晴美 16 さいたま新都心
36 三浦 正俊 16 若葉会
37 室谷 哲毅 16 いずみ
38 熊谷 暁 16 いずみ
39 槙 興八 16 荻窪駅前
40 木下 智陽 16 若葉会
41 谷口 照生 16 いずみ
42 水島 和実 17 いずみ
43 西 高洋 17 若葉会
44 溝田 保仁 17 溝田
45 嵐田 研 17 いずみ
46 田中 龍太郎 17 いずみ
47 今井 正明 17 いずみ
48 行平 裕子 17 いずみ
49 尾島 明日香 17 いずみ
50 今村 智 17 いずみ
51 大津 良春 17 いずみ
52 佐々木 裕輔 17 溝田
53 雨宮 将美 17 燦々
54 宮野 智之 17 燦々
55 丸山 勝 17 いずみ
56 倉橋 歌子 17 若葉会
57 松島 彪 18 いずみ
58 庄下 正人 18 いずみ
59 柳川 健統 18 いずみ
60 山本 泰佑 18 京浜川崎
61 長井 満 18 さいたま新都心
62 川合 泰隆 18 いずみ
63 永尾 嘉政 19 いずみ
64 社本 雅信 19 いずみ
65 佐々木 康雄 20 いずみ
66 土井 敏弘 20 さいたま新都心
67 井上 悟 20 若葉会
68 曽田 純夫 20 いずみ
69 竹内 正彦 20 いずみ
70 禹 富雄 21 いずみ
71 各務 孝 21 荻窪駅前
72 高橋 輝男 21 いずみ
73 長野 優希 21 さいたま新都心
74 参田 峰秋 21 いずみ
75 安藤 満彦 21 いずみ
76 能丸 晃太郎 22 若葉会
77 天野 秀紀 22 若葉会
78 藤井 雄三 22 いずみ
79 西尾 純一 22 いずみ
80 山口 信明 22 いずみ
81 有馬 和生 22 いずみ
82 吉村 康晴 22 燦々
83 原 征孝 22 京浜川崎
84 沢村 義明 22 いずみ
85 高橋 弘一 23 いずみ
86 冨岡 淳一 23 いずみ
87 鈴木 さゆり 23 宇宙棋院
88 ケビン 23 渋谷
89 久保 一正 23 いずみ
90 鹿島 宏紀 24 いずみ
91 山口 十蔵 25 いずみ
92 三田 嘉也 25 碁席 「秀策」
93 坂下 和子 25 若葉会
94 間瀬 茂 25 石音
95 尾関 和子 25 若葉会
96 石黒 潔 25 いずみ
97 米倉 恒子 25 いずみ
98 吉田 拓史 26 石音
99 和田 敏夫 26 いずみ
100 藤本 一樹 26 さいたま新都心
101 岡部 陽二 26 いずみ
102 桑原 絹枝 26 いずみ
103 福田 麗子 26 いずみ
104 小林 佳俊 26 いずみ
105 塩沢 ひで乃 26 いずみ
106 渡辺 孝子 26 いずみ
107 河田 定子 27 いずみ
108 植木 明廣 27 いずみ
109 大野 嘉彦 27 いずみ
110 小竹 文男 27 いずみ
111 石木利 八郎 27 いずみ
112 岩本 夕起江 27 若葉会
113 土井 水季 27 さいたま新都心
114 山田 諒 27 さいたま新都心
115 林 航太郎 28 さいたま新都心
116 八森 忍 29 いずみ
117 深田 豊作 31 いずみ
118 深瀬 恵津子 31 いずみ
119 中野 暁仁 31 さいたま新都心
120 田村 龍一 32 渋谷
121 朝日 うらら 33 さいたま新都心
122 藤本 尚親 33 さいたま新都心
123 四之宮 豪毅 34 いずみ
124 大場 栄子 38 いずみ
125 川上 嵩介 38 南戸塚
126 工藤 新一朗 38 白山
127 土橋 健一郎 38 いずみ
128 武内 晃 40 いずみ
129 石川 恭子 42 南戸塚
130 星川 久子 42 いずみ
131 木下 由理 45 若葉会
132 今井 美香 45 政光
133 川村 博子 50 いずみ
134 望月 弘太郎 58 若葉会
135 島津 哲弥 60 いずみ
ランキング委員長 吹上博之